SERIE A
UNDICESIMA GIORNATA: Imperiese-Pro Paschese 2-11; Monferrina-Canalese 11-10; Pro Spigno-Albese 5-11; Virtus Langhe-Subalcuneo (3 giugno h.21); A.Manzo-Alta Langa 11-2. Riposa: Ricca.
RECUPERI SETTIMA GIORNATA: Subalcuneo-Canalese 5-11; A.Manzo-Ricca (4 giugno h.21).
RECUPERI OTTAVA GIORNATA: Pro Spigno-Monferrina (5 giugno h.21); Pro Paschese-Subalcuneo (6 giugno h.21).
SERIE B
POSTICIPI NONA GIORNATA: Bistagno-Bormidese 11-9; Valle Arroscia-Castagnolese 4-11; Valli Ponente-Torino 11-6; Monticellese-Vendone 11-3; Neivese-S.Biagio 11-9; Speb-Bubbio 11-8; Peveragno-Benese 7-11.
RECUPERO SECONDA GIORNATA: S.Biagio-Caragliese (11 giugno h.21).
RECUPERO QUARTA GIORNATA: Speb-Valli Ponente 11-8.
SERIE C1 – GIRONE A
POSTICIPI OTTAVA GIORNATA: Alta Langa-Albese 11-10; Mon.Bormida-Canalese 8-11; Priocchese-Ricca 11-7.
SERIE C1 – GIRONE B
POSTICIPI OTTAVA GIORNATA: Pontinvrea-Centro Incontri 5-11; Pro Paschese-Valle Arroscia 7-11; Pievese-Virtus Langhe 11-2.
SERIE C2
NONA GIORNATA: Ricca-Spes 11-1; Pro Paschese-Bormidese 11-4; Albese-Mon.Bormida 11-2; Castagnolese-Mombaldone 7-11; Speb-Castellettese 0-11; Valbormida-Bistagno 3-11. Riposa: S.Leonardo.
UNDER 25
QUINTA GIORNATA: Monticellese-Valle Arroscia 5-11; Merlese-Torre Paponi 11-2; Benese-Neivese A 11-10; Neivese C-Pro Paschese 11-7; Neivese B-Pro Spigno 11-4.
JUNIORES – GIRONE A
QUARTA GIORNATA: Castagnolese-Virtus Langhe B 6-9; Canalese-Peveragno (3 giugno h.20); Caragliese-Virtus Langhe A (4 giugno h.18); S.Biagio-Ricca (4 giugno h.18).
JUNIORES – GIRONE B
QUINTA GIORNATA: S.Leonardo-Subalcuneo 9-6; Priocchese-A.Manzo A 1-9; Imperiese-Valli Ponente 1-9; Albese-Valbormida 9-5. Riposa: A.Manzo B.
Si segnala l’anticipo orario della gara A.Manzo B-Valli Ponente in programma il giorno 9 giugno a S.Stefano Belbo: la gara avrà inizio alle ore 16, anziché ore 18.
ALLIEVI – GIRONE A
POSTICIPI QUARTA GIORNATA: Bistagno-Caragliese 8-0; Neivese-Canalese A 5-8; S.Biagio-Centro Incontri 8-0.
ALLIEVI – GIRONE B
POSTICIPI QUARTA GIORNATA: Pro Spigno-Cortemilia 0-8; Alta Langa A-Fortezza Sv 8-4; Canalese B-Subalcuneo 8-3.
ALLIEVI – GIRONE C
POSTICIPO QUINTA GIORNATA: Alta Langa B-Pro Paschese 1-8.
SESTA GIORNATA: Dronero-Alta Langa B 4-8; Ricca-Benese (3 giugno h.18,30); Imperiese-Valbormida 8-1; Virtus Langhe-Don Dagnino A (3 giugno h.18). Riposa: Pro Paschese.
ESORDIENTI – GIRONE A
POSTICIPI SESTA GIORNATA: Neivese A-Monticellese 7-2; Castagnolese A-Albese B 7-0; Castagnolese B-Torino 7-0.
ESORDIENTI – GIRONE B
POSTICIPO TERZA GIORNATA: Mon.Bormida-Bormidese A 3-7.
POSTICIPI QUARTA GIORNATA: Bormidese A-Bistagno A (4 giugno h.18); Mon.Bormida-Castino 4-7.
ESORDIENTI – GIRONE C
QUARTA GIORNATA: Don Dagnino-Vendone (4 giugno h.18); Pontinvrea-S.Leonardo 6-7; Spec-Amici Castello 7-0; Fortezza Sv-Valli Ponente 7-1.
ESORDIENTI – GIRONE D
SESTA GIORNATA: Virtus Langhe A-S.Biagio B 7-6; S.Biagio A-Peveragno B 7-3; Pro Paschese-Peveragno A 0-7; Merlese-Dronero 7-3. Riposa: Virtus Langhe B.
PULCINI – GIRONE A
POSTICIPI TERZA GIORNATA: Canalese-Castino (3 giugno h.18,30); Albese-Neivese B 5-7.
PULCINI – GIRONE B
POSTICIPI TERZA GIORNATA: Don Dagnino-Tavole 7-2; Spes-Mombaldone 7-0; Fortezza Sv-Valli Ponente 7-0.
PULCINI – GIRONE C
POSTICIPI TERZA GIORNATA: Virtus Langhe-Speb 7-2; Peveragno-Caragliese 7-1.
QUARTA GIORNATA: S.Biagio-Peveragno (5 giugno h.18); Subalcuneo-Merlese 6-7; Speb-Pro Paschese 1-7; Virtus Langhe-Caragliese (6 giugno h.20).